+7 (495) 150-34-90
Принимаем звонки с 9:00-20:00

Корзина пуста.

Первая новинка 2015 — банная печь «Казачка» от КБА и Виры

Первая новинка года!

Казачка от Виры и Кубанской Банной Ассоциации

Перепечатываю официальный пресс-релиз от КБА, сам печь я не видел ещё.

Описание:

Банная печь VIRA «Казачка» сводчатая колпакового типа со встроенным парогенератором конвекционного типа (Патент № 142846) - эта модель печи имеет встроенный парогенератор конвекционного типа, колпак для дожига дымовых газов, изящный оригинальный дизайн, простоту конструкции, надежность узлов. Печь для бани Казачка — это новая инновационная разработка, позволяющая получать великолепные банные паровые кондиции, без перегрева парного помещения, экономичная, управляемая, надежная, долговечная.

Характеристики:

Объем парильного помещения 4 - 22 куб.м
Масса печи 33 - 55 кг
Масса камней 35 - 60 кг
Диаметр дымохода 115 мм
Виды топлива Дрова
Парообразователь есть

Модельный ряд печей Казачка

Модель

Казачка 10П,

Казачка 16П,

Казачка 22П,

Объём парильного помещения, м3

4-10

 

8-16

12-18

Габариты (длина х ширина х высота), мм

600х300х600

800х450х750

1000х450х750

Длина полена, мм

400

600

800

Масса печи, кг

35

45

55

Масса камней, кг

35

50

60

Диаметр дымохода, мм

115

115

115

Особенности конструкции:

  • + Позволяет получать мелкодисперсный, мягкий, сухой пар высокого качества и в большом количестве весь период парения.
  • + Позволяет создавать и поддерживать банные температурные режимы.
  • + Сокращает время ожидания начало банных процедур и исключает паузу в периоде парения.
  • + Создаёт дополнительное экранирование топки, исключает жесткое инфракрасное излучение.
  • + Позволяет повысить эффективность и экономичность банных процедур и сразу же обеспечивает нужные банные кондиции.
  • + Наличие каменки позволяет любителям традиционного метода получать пар с нагретого камня.
  • + Обеспечивает качественный дожиг газов благодаря запатентованному колпаку.
  • + Коллектор топки препятствует выбросу в трубу искр .
  • + Термически нагруженный колпак и топка обеспечивают равномерный и интенсивный нагрев камней.
  • + Массивный чугунный колосник обеспечивает устойчивое интенсивное горение.
  • + Регулировки подачи вторичного воздуха и для дожига дымовых газов обеспечивают экономичность и управляемость печи.
  • + Выдвижной зольный ящик удобен для очистки печи, играет роль регулятора прямого горения.
  • + Современное оборудование и передовые технологии производства БЕРМАШ гарантируют надёжное, стабильное качество печей.

Долгожданная банная печь «Казачка»

Кубанская Банная Ассоциация, развивая традиции Кубанской бани, работает по сохранению традиций Русской бани со всеми ее преимуществами паровых режимов. Главный принцип – пара не может быть много, если это хороший пар. Так было вчера, так есть сегодня, так будет завтра. А хороший пар может создать хорошая печь, которую предложила школа «Баня по Белому».

Длительный период разработки, двухлетнего испытания и доработки печи с парогенератором ознаменовались появлением долгожданной банной печи «Казачка». Требования Кубанской бани на применение качественного пара и активное парение при длительных паровых режимах в мягких кондициях, с новой печью были соблюдены.

Продолжая традиции Кубанской бани, исходя из ее требований, но используя технический прогресс, была поставлена задача, получить мелкодисперсный пар высочайшего качества, но не только в краткое время, как это часто бывает в закрытых современных каменках, а весь период парения.

С этой целью был разработан парогенератор и специальная Паровая Банная Печь «Казачка».

Печь «Казачка» новинка 2015 года, выпущена совместно с компанией БЕРМАШ (г. Екатеринбург). С компаний БЕРМАШ, «Кубанская Банная Ассоциация», сотрудничает давно и плодотворно. С начала 2014 года пускаются модели печей «VIRA» со встроенным парогенератором конвекционного типа «VIRA пар по Белому». Печи «VIRA пар по Белому» весьма динамично прогревают парное помещение, а встроенный парогенератор создает кондиции русской паровой бани, за рекордно короткое время. Печи «VIRA пар по Белому», дают возможность получать пар и классическим способом, с открытой, великолепно прогреваемой каменки.

Печь «Казачка» можно с уверенностью назвать: самой сбалансированной печью среди стальных, конвективных печей, которая поддерживает микроклимат бани, паровые кондиции, легко управляется, экономит топливо, удобна в эксплуатации и имеет надежную конструкцию и оригинальный, ни с чем несравнимый дизайн.

Преимущество конструкции дает возможность не бояться перегрева парного помещения, гарантирует стабильную работу парогенератора и по-настоящему мягкий комфортный микроклимат, в парном помещении.
С печью «Казачка» легко поддерживать микроклимат паровой бани, и главным инструментом получения пара, является стальной парогенератор конвекционного типа. Парогенерирующие поверхности которого, нагреваются свыше температуры 400°С, которые закрыты конвекторами защищая помещение от жесткого инфракрасного излучения.

Печь проста в управлении и для ее вывода в рабочий режим, требуется только разжечь дрова, дождаться нагрева стенок топки и получать отменный, качественный пар. Регуляторы подачи вторичного воздуха и воздуха для дожига газа легко переводят печь в экономичные режимы свойственные подовым печам.

Замечательный, легкий пар, образуется мгновенно от перегретых стенок парогенератора, смешивается с восходящими потоками разогретого конвекционного потока и выходит в помещение через конвекционные полости в стенках печи. Данная паровоздушная смесь вовлекается в конвекционные потоки парного помещения и используется для парения веником и для ингаляционных ароматических процедур. Качество паровоздушной смеси из парогенератора значительно выше той, которая получается с камней каменки, как раз из-за температуры стенок парогенератора, превосходящей температуру каменки. Конвекционные потоки не создают большого перемешивания воздуха в парном помещении и не создают эффекта опрокидывания пара, создаются мягкие паровые кондиции.

Печь «Казачка», кроме, того является печью каменкой (имеется место для укладки и нагрева камней классическим способом), а это значит, что у парящегося, всегда есть возможность получать пар той кондиции, которую он хочет. Мало того, камни в каменке нагреваются до рекордных температур, которые в других моделях добиваются только в закрытых каменках.

Печь «Казачка» позволяет на всем протяжении парения получать пар постоянного качества, благодаря тому, что не испаренная мгновенно вода просто удаляется из парогенератора, стекая в нижний приемный бачок. Это сделано для того, чтобы не снижать качество кондиций, крупнодисперсным паром простого кипения, что происходит довольно часто в каменках «ящечного» типа, в том числе с применением «паровых пушек».

Печь «Казачка», так же имеет запатентованный двух уровневый способ горения топлива, дающий возможность управлять горением, то создавая динамику прогрева, то переводя печь в экономичный режим, с системой дожига исходящих газов. И при этом, управление и эксплуатация печи, интуитивное понятное и очень простое.
_______________

Как только я лично увижу печку лично, обновлю пост.

Судя по описанию — печь огого! и огонь!,  но меня смущает круглый топливный канал.  Круглый канал — сложновато из кирпича делать портал.

Белый цвет на фото — не смущает.

100% будет и чёрный

Увидеть печку быстрее меня смогут жители Краснодара, на выставке Югбилд, 25-28 февраля 2015 года

Когда печка будет в Москве — не знаю.

Печку увидели на Югбилде и сфотографировали


Плюсануть
Поделиться
Класснуть

Баня Vira